А и В длина сторон прямоугольника неизвестны. Периметр тоже незвестен? А площадь 65 кв. см. как решить? чему равны стороны и периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:30
    0
    1 дм 3 см = 13 см

    Возьмем неизвестную сторону за х, составим уравнение:

    х*13=65

    х=65/13

    x=5

    Вторая сторона равна 5 см.

    Вычисляем периметр:

    (5*2) + (13*2) = 10+26=36 см

    Ответ: 36 см

    ВОТ