Расстояние, которое грузовик проехал за 8 часов со скоростью 60 км/час, автобус проехал за 6 часов. Найди скорость автобуса.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:30
    0
    1) 8*60=480 (КМ)

    2) 480/6=80 (КМ/Ч)
  2. 4 апреля, 15:12
    0
    60 км/ч*8 ч=480 км (проехал грузовик или автобус))

    480 км: 6 ч=80 км/ч

    Ответ: скорость автобуса 80 км/ч