Во дворе играли 18 детей. Когда несколько человек ушли домой, то осталось 1/2 да еще четверо. Сколько детей ушло домой?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:26
    0
    18:2+4=13 чел осталось

    18-13=5 чел ушли
  2. 4 апреля, 14:39
    0
    18:2=9 детей составляют половину играющих во дворе

    9+4=13 детей осталось во дворе

    18-13=5 детей ушли домой