К новому году Асель купила 10 открыток, а Асет - в 2 раза больше. Сколько всего открыток купили ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:49
    0
    1) 10 * 2 = 20 (от) - купил Асет

    2) 20 + 10=30 (от) - всего

    Ответ 30 открыток
  2. 22 июля, 15:13
    0
    Асель - 10 открыток

    Асет-? в 2 раза (знак больше)

    Всего - ?

    1) 10*2=20 (отк.) - купил Асет

    2) 10+20=30 (отк.)

    Ответ: 20 открыток купили ребята