Задача

Наташа отправила к Новому году 16 открыток, а к празднику 8-е Марта-9 открыток. Сама она получила к Новому году 12 открыток, а к 8-му Марта-10 открыток. На сколько больше Наташа отправила открыток к этим двум праздникам, чем получила? как нужно нарисовать эту задачу, чтобы понять как её решить?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:32
    0
    16+9=25 (открыток) - которые отправила Наташа

    12+10=22 (открыток) - которые получила Наташа

    25-22=3-на столько больше Наташа отправила открыток к этим 2 праздникам, чем получила.