Покупатель купил утюг со скидкой 10% и заплатил за него 990 рублей. Сколько стоил утюг первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:16
    0
    100%-первоначальная цена утюга

    100-10=90 новая цена

    990-90

    Х-100%

    Х=990*100:90=1100 рублей стоил утюг первоначально