Б) Одна сторона треугольника равна 11,5 см. Она на 0,6 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:13
    0
    A=11,5 см

    b=a+0,6 см

    c=a-0,9

    P=a+b+c=11,5+11,5+0,6+11,5-0,9=34,2 см
  2. 26 ноября, 10:23
    0
    1 сторона 11,5 см

    2 сторона 11,5 + 0,6 = 12,1 см

    3 сторона 11,5 - 0,9 = 10,4 см

    Р = 11,5 + 12,1+10,4 = 127,6 см