В школьном саду 40 фруктовых деревьев 30 процентов яблони сколько яблонь в школьном саду?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:19
    0
    30%=30/100=3/10

    1) 40*3/10=12 (д.)

    Ответ: 12 яблонь
  2. 21 сентября, 16:23
    0
    100%-40 30%-x. составляем пропорцию. х = (30*40) / 100 х=1200/100 х=12. ответ: 12 яблонь