В парке за 3 дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в первый?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:00
    0
    Пусть x - высажено в 1 день, тогда 2x - во 2 день и x+10 в 3 день

    Составим и решим уравнение

    x+2x+x+10=210

    4x=210-10

    4x=200

    x=200/4

    x=50 (шт) - 1 день

    50*2=100 (шт) - 2 день

    50+10=60 (шт) - 3 день
  2. 23 июня, 09:04
    0
    Х + 2 х + 10+х = 210

    4 х=200

    х=50

    1 день = 50

    2 день = 100

    3 день 60