Найдите площадь боковой поверхности S прямого кругового конуса, радиус основания которого равен 3, а высота 4. В ответе укажите S/пи

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:23
    0
    Площадь через радиус r и высоту h составляет S=π*r√ (r²+h²) = 3,14*3*√ (3²+4²) = π*3*5=15*π. То есть ответ в S/π=15*π/π=15.