У васи несколько орехов, а у Вити их на 2 больше. Всего 6 орехов. Сколько орехов у каждого мальчика

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:07
    0
    6-2=4 у вити

    элементарно
  2. 21 июня, 00:18
    0
    Пусть х - орехов у Васи, тогда х+2 - орехов у Вити

    Уравнение:

    х+х+2=6

    2 х+2=6

    2 х=6-2

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ: у Васи 2 ореха у Вити 4 ореха.