Решите уровнение: 4 2/9x + 3 5/14 = 6 11/21

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:55
    0
    4 2/9 * х + 3 5/14 = 6 11/21

    4 2/9 * х = 6 11/21 - 3 5/14

    4 2/9 * х = 6 22/42 - 3 15/42

    4 2/9 * х = 3 7/42

    4 2/9 * х = 3 1/6

    х = 3 1/6 : 4 2/9 = 19/6 : 38 / 9 = 19/6 * 9/38 = (1*3) / (2*2)

    х = 3/4

    4 2/9 * 3/4 + 3 5/14 = 6 11/21

    38/9 * 3/4 + 47/14 = 6 11/21

    19/6 + 47/14 = 6 11/21

    (133 + 141) / 42 = 6 11/21

    274/42 = 6 11/21

    137/21 = 6 11/21

    6 11/21 = 6 11/21