Площадь прямоугольника ровна 17,6 см длина 0,55 найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:08
    0
    Формула площади прямоугольника S=a*b, где a-длина, b-ширина. Найдем ширину из формулы. b=S/a. b=17,6/0,55. b равно 32. Периметр прямоугольника найдем по формуле P=2 * (a+b). P=2 * (0,55+32). P=65,1.