Два угла со взаимно параллельными сторонами относяться 2:7. Найти эти углы

'

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:11
    0
    Один угол 2 х, второй угол 7 х, их сумма 180 градусов, так как стороны параллельны

    Тогда 2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20 градусов

    Тогда один угол 2*20=40 градусов

    Второй угол 7*20=140 градусов