Мороженое содержит воду, молочный жир и сахар, которые относятся как 7:2:2 (по массе). Сколько требуется воды, молочного жира и сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:22
    0
    Всего частей:

    7 + 2 + 2 = 11 частей

    В 1 части из 4400 кг мороженого:

    4400 : 11 = 400 кг

    Отсюда воды:

    7 * 400 = 2800 кг

    молочного жира:

    2 * 400 = 800 кг

    сахара:

    2 * 400 = 800 кг

    Ответ: 2800 кг воды, по 800 кг молочного жира и сахара.