1) Объём комнаты равен 80 м кубических. Найдите высоту комнаты, если известно, что площадь пола равна 2500 дм квадратных.

2) Объём аквариума равен 198 дм кубических. Найдите высоту аквариума, если известно, что его длина равна 8 дм, а ширина 4 дм 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:52
    0
    1) 2500 кв. дм. = 25 кв. м.

    80:25 = 80/25 = 16/5 = 3 1/5 = 3,2 м - высота.

    2) 4 дм 5 см = 4,5 дм.

    4,5*8 = 36 кв. дм. - площадь основания

    198:36 = 198/36 = 11/2 = 5,5 дм = 5 дм 5 см