1) объем комнаты равен 80 м3. Найдите высоту комнаты, если известно, что площадь пола равна2500 м2.

2) объем аквариума равен 198 дм3. Найдите высоту аквариума, если известно, что его длина равна 8 дм, а ширина 4 дм 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:59
    0
    Объём = высота*длина*ширинаПлощадь = длина*ширина = 2500 дм2=25 м2 высота = 80/25=3,2 метра. по формуле:

    V=a*b*c

    c = V/a*b