1) 2-5 дробь кг печенья заплатили 6 руб. Сколько стоит 1 кг этого печенья.

2) Сравните числа р и к, если 3-7 дробь р=15% числа к.

3) В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угла. Во втором вагоне угля оказалась 1 целая 1-6 дробь раза больше. Сколько угля погрузи в каждый из этих вагонов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:34
    0
    1)

    2/5--6

    1--x

    x = (1*6) / (2/5) = 15

    3)

    7-6 (дробь) x+x=91

    13/6 x=91

    x = (91*6) / 13=42--в одном

    91-42=49--во втором

    второе условие не понял