Себестоимость изготовления одной детали - 760 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 2%. Какой стала себестоимость детали?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:31
    0
    760:100%*2=15,2 руб на столько снизится себестоимость. 760-15,2=744,8 руб станет
  2. 4 июля, 08:55
    0
    Снижение себестоимости составило 760/100*2=15,2 руб

    значит новая себестоимость стала 760-15,2=744,8 руб

    ИЛИ

    новая себестоимость стала составлять 98%, значит 760/100*98=744,8 руб