Себестоимость изготовления одной детали - 794 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3%. Какой стала себестоимость детали?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:45
    0
    794*3:100 = на 23,82 снизилась стоимость

    794-23,82=770,18 руб. себестоимость
  2. 22 ноября, 15:06
    0
    794 р - 100%

    х р. - 97%

    х=794*0,97=770,18

    ответ: 770,18 р.