Себестоимость изготовления одной детали - 792 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали? Ответ: р.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:49
    +1
    Смотри:

    792 рубля - 100%

    792:100 = 7,92 - 1%

    7,92*3 = 23,76 - 3%

    Получается:

    792-23,76 = 768,24

    Ответ: 768,24 рубля
  2. 26 октября, 03:23
    0
    792*3:100=23,76 - 3 процента

    792-23,76=768,24 - себестоимость детали

    Ответ: 768 рублей 24 копейки - себестоимость 1 детали.