Представьте выражения в виде степени с показателем 3:

А) 27 х^3

Б) а^6b^3

Г) 0,001 с^6

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:56
    0
    Представьте выражения в виде степени с показателем 3:

    А) 27 х^3 = (3 х) ^3, т. к. 3^3=3*3*3=27

    Б) а^6b^3 = (a^2*b) ^3, т. к. степень степени = степени с тем же основанием, а показатели перемножаются

    Г) 0,001 с^6 = (0,1*c^2) ^3, т. к. 0?1^3=0,1*0,1*0,1=0,001