Из 36 учащихся 6 класса 11 человек поехали на олимпиаду по русскому языку остальные на математику и историю в отношении 2 : 3 сколько человек поехали на математику

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:16
    0
    10 человек. 36 - 11 = 25 т. е. сколько отправилось на матан и историю. Далее 25 делим на 5 (занчение одной части). Получаем 5. Умножаем 5*2 = 10
  2. 22 июня, 08:57
    0
    1) 36-11=25 этим мы узнаем сколько человек на математику и истории в общем

    затем 25:5=5, т. е. 5 человек приходится на 1 часть

    5*2=10

    ответ: 10