Из 36 учащихся 7 а класса 11 человек поехали на олимпиаду по русскому языку, остальные - на математику и историю, в отношении 2:3 соответственно. Сколько человек поехало на математику?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:45
    0
    36-11=25 (чел. на математику и историю)

    2+3=5 (частей на математику и историю)

    25:5=5 (одна часть)

    2*5=10 (чел. на математику)
  2. 12 августа, 10:59
    0
    Пусть х - Это 1 часть.

    тогда на математику поедет 2 х, а на историю 3 х, и ещё на русский язык 11.

    Известно, что всего