2 + 3 = 10 7 + 7 = 98 3 + 5 = 24 8 + 6 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:52
    0
    Во всех примерах просматривается закономерность, чтобы получить равенство нужно левую часть умножить на 1-ое слагаемое, т. е.:

    (2+3) * 2=10

    (7 + 7) * 7 = 98

    (3 + 5) * 3 = 24, тогда

    (8 + 6) * 8 = 112
  2. 27 февраля, 06:03
    0
    (2+3) * 2=10

    (7+7) * 2=98

    (3+5) * 3=25

    (8+6) * 8=112

    т. е. берется сумма и умножается на первое слогаемое