Помогите решить 2 задания по Математике 5 кл.

1. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, высота в 4 раза меньше длины, а ширина на 7 см больше высоты. Вычислите объем параллелепипеда.

2. Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га, длина 50 м. Вычислите периметр поля.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:16
    0
    1) 20:4=5 (см) - высота

    5+7=12 (см) - ширина

    20*5*12=1200 (куб. см) = 1,2 (куб. дм) = 1,2 (л)

    2) Условия:

    S=4 га=4*10000 м²=40 000 м²

    b=50 м

    Найти:

    Р-? м

    Решение

    Площадь прямоугольника равна: S=a*b, где

    а - длина, м

    b - ширина, м

    40000=a*50

    a=40000:50=800 (м)

    Периметр прямоугольника равен:

    Р=2 * (а+b) = 2 * (50+800) = 2*850=1700 (м)

    Ответ: периметр поля равен 1700 м
  2. 6 октября, 08:41
    0
    1) 20:4=5

    2) 4+7=13

    3) 13*4*20=1040 м^3