это уравнение: 405 - (9x-70) / 4=383

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:31
    0
    Перенесем влево нашу дробь, а число из правой части влево. Получаем

    405-383 = (9 х-70) / 4

    Домножаем все на 4

    9 х-70=88

    Теперь перенесем 70 вправо и разделим все на 9, получаем

    9 х=158

    х=158/9=153 целых и 5/9
  2. 12 августа, 09:37
    0
    (9 х-70) / 4=788

    (9 х-70) = 197

    9 х=267

    Х=79