Решить дифференциальные уравнения

(1-x) dy - (y-1) dx=0 при Y=3; X=2

и

y''-2y'-8=0 при y=4 y'=10 x=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:27
    0
    (3x - 1) dy + y^2dx = 0

    (3x - 1) dy = - y^2dx

    dy / (-y^2) = dx / (3x - 1)

    Интегрируем обе части

    Int dy / (-y^2) = Int dx / (3x - 1)

    1/y = 1/3 * ln (3x - 1)

    y = 3 / ln (3x - 1)