Помогите с уравнением!

5,9y - (3,5 - 2,1y) = 10,2 + (7,3 - 6y)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:59
    0
    5,9 у - (3,5-2,1 у) = 10,2 + (7,3-6 у)

    5,9 у-3,5+2,1 у=10,2+7,3-6 у

    5,9 у+2,1 у+6 у=10,2+7,3+3,5

    14 у=21

    у=1,5

    Ответ: у=1,5