Длина проволоки 24 м. Отрезали 1/3 часть проволоки. Сколько метров проволоки осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:27
    0
    Находим одну третью часть от 24 м.

    24:3=8 (м)

    Отрезали 8 метров

    24-8=16 (м) - осталось

    Ответ: 16 м осталось.