За 6 м шелкам 3 метра шерсти заплатили 108 р. Шерсти стоит 24 р. Сколько стоит метр шелка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:48
    0
    сколько за шерсть: 24*3 = 72;

    сколько за шелк: 108-72=36;

    метр шелка: 36/6=6

    ответ 6
  2. 17 сентября, 02:51
    0
    1) 108-24=84 (р) - стоит весь шелк.

    2) 84:6=14 (р) - стоит 1 м шелка.