За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 руб. Сколько стоит метр шёлка

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:49
    0
    1) 24*3=72 (руб) цена 3 м шерсти 2) 108-72=36 (руб) цена 6 м шелка 3) 36:6=6 (руб) цена 1 м шелка Ответ: 1 м шелка стоит 6 (руб)