Запишите формулу для нахождения площади квадрата и объема куба. Используя формулу, вычислите площадь квадрата и объем куба, длина стороны которых равна 1) 5 см, 2) 6 см, 3) 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:01
    0
    S = a * a = a^2

    V = a * a * a = a^3

    1) S=5*5=25 cm^2

    V=5*5*5=125 cm^3

    2) S=6*6=36 cm^2 ... и т. д. подставляй значения вместо переменной. Где галочки - знак степени (^2 обозначает во второй степени, ^3 - в третьей). Думаю, разберешься.