За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти состоит 20 рублей. Сколько стоит метр шёлка

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:33
    0
    1) 3*20=60 (руб) цена 3 м шерсти 2) 108-60=48 (руб) цена 6 м шелка 3) 48:6=8 (руб) цена 1 м шелка Ответ: 1 м шелка стоит 8 (руб)
  2. 9 февраля, 06:40
    0
    20 умножить на 3 = 60 руб

    108 - 60 = 48 руб

    48 назделить на 6 = 8 рублей