Мама в 8 раз старше своей дочери, а через 8 лет она будет старше дочери в 4 раза. Сколько лет дочери сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:40
    0
    X - Возраст дочери.

    X8 - Возраст матери

    X8+8 = (X+8) 4

    X8+8=4X+32

    X8-X4=32-8

    X4=24

    X=24/4

    X=6

    Ответ: Дочери сейчас 6 лет.