Банк платит 12 процентов годовых. в какую сумму превратится вклад 6000 рублей через три года.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:30
    0
    1) 1% от 6000 = 60

    12*60 + 6000 = 6720

    2) 1% от 6720 = 67,2

    12*67,2 + 6720 = 7526,4

    3) 1% от 7526,4 = 75,264

    12*75,264 + 7526,4 = 8429,568 ответ.

    Судя по процентам это какая-то афера, а не банк)