5/11 х=11 4/11 найти корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:46
    0
    5/11 * х = 11 4/11

    х = 11 4/11 : 5/11 = 125/11 * 11/5 = (25*1) / (1*1)

    х=25

    проверим:

    5/11 * 25 = 11 4/11

    (5*25) / (11*1) = 11 4/11

    125/11 = 11 4/11

    11 4/11 = 11 4/11