Длина прямоугольника12 4/5 дм, ширина меньше ее на 3 1/8. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:08
    0
    1) 12 4/5 - 3 1/8 = 12 32/40 - 3 5/40 = 9 27/40 (дм) ширина

    2) Р = 2 * (12 4/5 + 9 27/40) = 2 * (12 32/40 + 9 27/40) = 2/1 * 899/40=

    =899/20 = 44 19/20 = 44,95 (дм) периметр

    3) S = 12 4/5 * 9 27/40 = 64/5 * 387/40 = (8*387) / (5*5) = 3096/25=

    =123 21/25 = 123,84 (дм²) площадь.

    Ответ: Р = 44,95 дм, S = 123,84 дм².