На плане фруктовый сад изображен в форме прямоугольника со сторонами 24 и 15 см. найдите площадь этого сада если его длина равна 600 м. ответ должен быть 225000 м2.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:00
    0
    1) 600:24 = 25 (м) - составляет 1 см на плане

    2) 25*15 = 375 (м) - ширина фруктового сада

    3) 600*375 = 225000 (м2) - площадь фруктового сада

    Ответ: 225000 м2