Градусная мера угла ЕБЦ равна 50 º, што састовляет 40% угла АБЦ угол ДБЕ меньше угла ЕБЦ на 30% найдите градусную мере угла АБД

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:50
    0
    50° - 40%

    ?° - 100%

    50*100:40=125° - ∠АВC

    100%-30%=70% - cоставляет ∠DBE от угла ЕВС

    50°-100%

    ?° - 70%

    50*70:100=35° - ∠DBE

    ∠ABD=∠ABC+∠CBD

    ∠CBD=50-35=15°

    ∠ABD=125+15=140°