В первый день продали 4 7/24 ц. яблок, а во второй на 1 7/12 ц. меньше, чем в первый. Сколько центнеров яблок продали за 2 дня вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:29
    0
    1) 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 (ц) яблок продали во второй день.

    2) 4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (ц) яблок продали за 2 дня вместе.

    Ответ: 7 ц яблок.