Начерти прямоугольник ширина которого 4 сантиметра составляет одну третью часть его длины Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:34
    0
    Ширина-4 см Длина-? 1) 4*3=12 см - длина 2) Р = (a+b) * 2 Р = (4+12) * 2=32 см периметр Ответ: 32 см периметр прямоугольника
  2. 9 августа, 16:05
    0
    4 см - Ширина, 3•4=12-длина, (4+12) •2=32 см - периметр