Разность 1200 и задуманного числа равна произведению чисел 18 и 6. Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:56
    0
    Решение:

    Обозначим задуманное число за (х), тогда согласно условию задачи, составим уравнение:

    1200-х=18*6

    1200-х=108

    -х=108-1200

    -х=-1092

    х=-1092:-1

    х=1092

    Ответ: Задуманное число равно 1092