Помогите решить задачу. Опредилите периметр газона прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 86 дм, результат выразите в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:16
    0
    A-длина

    b-ширина

    86 дм=8.6 м

    P = (a+b) * 2

    P = (15+8.6) * 2=23.6*2=47.2 (м)

    Ответ: 47.2 метра