Решить задачу: Чтобы ускорить процесс создания газона в парке, подготовленную землю покрывают дерном. На 5 погонных метров газона расходуется в среднем 337 дернин. Определите число дернин, необходимое для газона длиной 45 м.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:20
    0
    найдем количество участков по 5 погонных метров

    45 м: 5 м = 9 участков

    найдем потребное количество дернин

    337 * 9 = 3033 дернин
  2. 13 сентября, 10:07
    0
    45/5=9

    9*337=3033 дернин

    ответ: 3033 д