Определите периметр газона прямоугольной формы длиной 15 метров и шириной 86 дм, результат выразите в метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:07
    0
    P=2 (a+b)

    a=15 м

    b=86 дм = 8.6 м

    Р=2 (15+8.6) = 47.2 м

    Ответ: Периметр газона равен 47.2 метра.
  2. 16 марта, 01:44
    0
    86 дм=8,6 м

    Р = (8,6+15) * 2=47,2

    Ответ: 47,2 м