определите периметр газона прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 86 дм результат выразите в метрах

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:29
    0
    15 м = 150 дм

    P = (150 + 86) х 2 = 472 (дм) = 47 м 2 дм
  2. 22 октября, 16:29
    0
    1) 15+15=30 (м)

    2) 86+86=172 (дм)

    172 дм=17 м 2 дм

    3) 30+17=47 (м)

    47 м 2 дм