Второй класс построился парами, чтобы пойти на завтрак. Маша увидела перед собой 3 пары одноклассников, а сзади-5 пар. Сколько второклассников идёт на завтрак? Нужна краткая запись.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:22
    0
    1) 3*2=6 (перед Машей)

    2) 5*2=10 (за Машей)

    3) 6+10+1=17 (Все ученики)