Решите задачу подробно!

Второй класс построился парами, чтобы пойти на завтрак. Маша увидела перед собой 3 пары одноклассников, а сзади - 5 пар. Сколько второклассников идет на завтрак?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:48
    0
    3*2=6 (одн) - перед Машей

    5*2=10 (одн) - сзади Маши

    (6+10) + 2=18 (второклассников) - идет на завтрак

    +2-это Маша и её пара

    или

    3+5=8 (пар)

    8+1=9 (пар) - вместе с Машиной

    9*2=18 (второклассников)
  2. 30 августа, 08:57
    0
    3*2=6 перед Машей

    1+1=2 Маша и ее одноклассник

    5*2=10 сзади Маши

    итого получается 18 второклассников идут на завтрак