2 класс построился парами чтобы пойти на завтрак. Маша увидела перед собой три пары Одноклассников а сзади 5 пар. сколько второклассников идет на завтрак?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:00
    0
    Три пары = 3*2=6 человек

    Пять пар = 5*2=10 человек.

    Не забываем и про Машу.

    Итого: 6+10+1=17 человек.
  2. 29 апреля, 20:01
    0
    (3+5+1) * 2=18

    Ответ 18 учеников